Подготовительная к школе группа № 11 «Солнышко»
Масленица в СОШ № 60
День сегодня не простой —Масленичный день большой.В этот день пекут блиночки,Мед все черпают из бочки,Все танцуют и гуляют,Чучело в костре сжигают.До свидания, зима!К нам весна-красна пришла.
В пятницу 28 февраля, дети подготовительных к школе групп N 11 и 9 побывали в Средней школе N 60 на городском мероприятии "Масленица".После приветственных слов ведущих мы с детьми посетили 5 станций " Санки- ледянки", ’Петушиные бои", "Варись кашка", " Блинная", "Силачи". За быстроту и правильно выполненные задания команды получали солнышки.Особенно детям запомнились " Петушиные бои", эстафеты " Варись кашка" и "Блинная".Наши ребята соревновались с детьми 1 класса и смогли получить солнышко на каждой станции. Все без исключения ребята продемонстрировали свои ловкость, силу, сноровку и умение работать все вместе. Молодцы, так держать!!!После масленичных гуляний традиционно сожгли чучело зимы. ![]() ![]()
1 марта 2025 в 22:41
|
Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.

