Подготовительная к школе группа № 11 «Солнышко»
Экскурсия в Среднюю школу № 19"А мы сегодня в школе были!"- этой фразой встречали родителей воспитанники подготовительной к школе группы N 11. В пятницу, 23 мая, мы с детьми побывали на познавательной и увлекательной экскурсии в Средней общеобразовательной школе N 19. Целью экскурсии было знакомство старших дошкольников со школой, школьными помещениями и школьной жизнью. Ребята с интересом прошли по длинным школьным коридорам, посмотрели рекреацию. Заглянули в кабинет информатики и, конечно же, в кабинеты начальных классов, где в скором времени им предстоит учиться. Ещё мы побывали в школьной столовой и в актовом зале. Заместитель директора по воспитательной работе Оксана Сергеевна рассказала дошкольникам о традиционных мероприятиях, которые проводятся в школе - "Посвящение в первоклассники", "Мисс первоклассница". Обратно в детский сад ребята возвращались под впечатлением увиденного и интересом к школе. Хочется выразить огромную благодарность педагогическому коллективу школы за осуществление преемственности детского сада и школы, добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы! ![]() ![]()
24 мая 2025 в 21:33
|
Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.

