Подготовительная к школе группа № 11 «Солнышко»
Отчёт, о проведённых мероприятиях в рамках недели с 01.07 по 04.07 «Азбука Безопасности»С 1 по 4 июля в подготовительной к школе группе N 11 прошла неделя "Азбука безопасности". Лето - прекрасная пора для детей и взрослых. Его прихода ждут все: и взрослые, и дети; и непременно хочется погулять вволю, искупаться в речке, покататься на велосипеде или самокате или заняться другими не менее интересными делами. А чтобы летние месяцы не омрачились бедой необходимо соблюдать правила безопасности и взрослым, и детям. В рамках этой тематической недели мы повторяли и закрепляли основы безопасности и взрослым, и детям.В рамках этой тематической недели мы повторяли и закрепляли основы безопасного поведения на природе ( на водоёмах, в лесу), на улице и дома.С детьми были проведены беседы по правилам дорожного движения, правилам безопасности на водоёмах, "Спички детям не игрушка" и др. Читали стихи и отгадывали загадки по тематике недели. Рассмотрели и разыграли ситуации, которые могут произойти на дороге, на остановке общественного транспорта.Провели викторину "Азбука безопасности".А также мы поиграли в разные игры "Съедобное - несъедобное", "Спички в коробке" и др.
![]() ![]()
6 июля 2025 в 17:14
|
Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.

